Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.09.2019 07:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградка принимает участие во всероссийском финале конкурса «Учитель года-2019»

 Заключительный тур конкурса «Учитель года России-2019» проходит в Грозном. Волгоградскую область на федеральном уровне представляет победитель регионального смотра профессионального мастерства — учитель русского языка и литературы волгоградской школы №55 «Долина знаний» Лариса Арачашвили.

Конкурсанты уже прошли первое испытание — дали открытые уроки. Также в ходе первого очного тура всероссийского финала им предстоит выполнить задания по темам «Учитель-профессионал» и «Внеурочное мероприятие». По итогам трех испытаний объявят 15 лауреатов конкурса, которые выйдут в следующий тур.

На втором очном этапе претенденты на победу выполнят задания «Учитель-мастер», «Мастер-класс» и «Образовательный проект», по результатам которых 1 октября назовут имена пяти призеров конкурса. Третий очный тур «Учитель-лидер», включающий два конкурсных мероприятия – публичную лекцию и «Разговор с Министром» — пройдет 3 октября в Москве. На следующий день в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».

Марина Сабадаш

1