Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.09.2019 07:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 26.09.2019 г.

С 1 января 2020 года начинает действовать программа «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»

 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 969 утверждены условия предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих на сельских территориях.

 Под сельскими территориями в настоящих Правилах понимаются сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, сельские населенные пункты, рабочие поселки (р. п. Рудня), входящие в состав городских округов.

 Субсидия предоставляется гражданам Российской Федерации. К членам семьи гражданина в целях настоящего Положения относятся постоянно проживающие (зарегистрированные по месту жительства) совместно с ним его супруга (супруг), а также дети, в том числе усыновленные, и родители.

 - Работающим в агропромышленном комплексе (осуществляющие деятельность по трудовому договору или индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере агропромышленного комплекса, или в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных (основное место работы), на сельских территориях (непрерывно в организациях одной сферы деятельности в течение не менее одного года на дату включения в сводные списки участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях).

 - Работающим в социальной сфере (здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта).

 По всем вопросам обращаться в отдел по сельскому хозяйству и промышленности администрации Руднянского муниципального района.

Отдел по сельскому хозяйству и промышленности администрации Руднянского муниципального района.

20