Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.09.2019 07:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области построят детский сад в селе Зензеватка

 Новое дошкольное учреждение на 120 мест планируют возвести в селе Зензеватка Ольховского района до конца 2020 года в рамках нацпроекта «Демография».

В настоящее время объявлены конкурсные процедуры для определения подрядчика. Напомним, строительство социальных объектов стало одной из тем встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с жителями Ольховки в ходе рабочей поездки.

По информации комитета строительства Волгоградской области, двухэтажное здание детского сада рассчитано на размещение шести групп детей, в том числе двух ясельных. Проектом также предусмотрены пищеблок, медицинский кабинет, залы для занятий музыкой и физической культурой, санитарно-бытовые помещения.

Напомним, что поддержка материнства и детства, создание современных условий для получения образования — приоритеты в работе региональной власти. За последние пять лет реализованы 48 проектов строительства и реконструкции детских садов в 22 городских округах и районах Волгоградской области; обеспечена 100-процентная доступность мест для малышей в возрасте от трех до семи лет. В настоящее время решается задача по созданию дополнительных ясель — благодаря вводу 25 новых садиков регион получит 3909 мест, в том числе 1185 — для самых маленьких жителей.

Татьяна Зубкова

1