Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.09.2019 07:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе Волгоградской области завершается строительство двух ФАПов

 Строители фельдшерско-акушерских пунктов в хуторах Верхнекумский и Нижнекумский Октябрьского района вышли на завершающий этап работ — приступили к благоустройству прилегающей территории.

По информации облстроя, подрядчики устанавливают бордюры, внешнее ограждение, приступают к асфальтированию проездов и парковочных карманов. В финальной стадии — внутренняя отделка помещений. ФАПы рассчитаны на 20 посещений в смену. Здесь будут располагаться кабинет для приема больных, процедурная, отдельная стерилизационная для медицинского оборудования и материалов, отдельные боксы для хранения лекарственных средств, административно-хозяйственные помещения, санузел, тепловой пункт.

Напомним, что в ближайшие пять лет в Волгоградской области предстоит возвести более ста ФАПов. Укрепление первичного звена является одним из ключевых направлений губернаторского проекта по созданию единой современной системы оказания медицинской помощи населению региона — в реализации масштабных планов Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ.

Марина Шевченко

2