Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.09.2019 07:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семисотов: «Приняты исторические решения на следующую пятилетку»

 Председатель бывшего состава Волгоградской облдумы Николай Семисотов прокомментировал итоги партконференции «Единой России».

Напомним, что 28 сентября в ходе конференции единороссы определились с кандидатом на пост председателя регионального парламента и сверили с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым совместную работу по проектам развития.

– Сегодня были приняты исторические решения на следующую пятилетку и важные кадровые вопросы, – отметил Николай Семисотов. – Александр Блошкин предложен губернатором Андреем Бочаровым на пост председателя Волгоградской облдумы, а он человек с большим опытом, отлично знает жизнь территорий и сможет плодотворно работать, оперативно решать задачи развития. Состав облдумы обновлен, в нем есть новые депутаты, в том числе молодежь. Им нужен руководитель именно с таким опытом.

Андрей Бочаров поставил четкие задачи перед партией и региональным парламентом, отметил Семисотов. Облдума как ведущий контролер исполнения нацпроектов в Волгоградской области будет отслеживать и реализацию региональных программ развития:

– Теперь эта работа будет выведена на более высокий уровень в тесном взаимодействии с местными органами самоуправления. Расширение диалога, на мой взгляд, станет главным принципом новой политической культуры, о чем сегодня сказал губернатор. Представительство политических партий в облдуме расширилось, впервые в ней представлена «Партия пенсионеров». Предстоит сформировать новую культуру общения и политического взаимодействия в интересах жителей нашего региона.

Отметим, что в этот же день Андрей Бочаров предложил единороссам выдвинуть на пост сенатора от облдумы Сергея Горнякова – секретаря Волгоградского регионального отделения «Единой России», руководителя фракции этой партии в региональном парламенте прошлого созыва. Ранее губернатор уже направил кандидатуру Николая Семисотова в качестве представителя исполнительной власти Волгоградской области в Совете Федерации.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». Фото: volgoduma.ru

2