Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.01.2020 07:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожники волгоградского региона продолжают обработку трасс противогололедными материалами

 266 единиц техники были задействованы в расчистке и обработке трасс Волгоградской области за минувшие сутки. Продолжается круглосуточный мониторинг дорожной обстановки, что позволяет оперативно корректировать количество спецмашин.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, к работам по расчистке и обработке дорог привлечены комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, а также погрузчики для перевозки противогололедных материалов. Для обеспечения безопасного проезда автотранспорта дорожные службы использовали 4,5 тысячи тонн реагентов. Аналогичная работа проводилась также на трассах федерального значения.

Напомним, что Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. На регулярной основе проходят межведомственные учения, главная цель которых — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств.

Ирина Райер

1