Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.01.2020 07:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10000 человек провели европейские каникулы в «Старой Сарепте»

 Новогодний нон-стоп в музее-заповеднике «Старая Сарепта» начался в первых числах наступившего 2020 года. За это время настоящие европейские каникулы в уникальном культурном месте Волгограда провели почти 10 тысяч волгоградцев и гостей региона.

Как сообщал RIAC34.RU ранее, увлекательные программы в музее стартовали 2 января. музей распахнул для посетителей двери уже 2-го января. Одним из самых ярких мероприятий стал органный концерт "В ожидании Рождества", который посетили более 200 человек. 

Виртуальные путешествия, спектакли и квесты были организованы для самых маленьких ребят. Малыши побывали в атмосфере настоящей зимней сказки, где никто не остался без подарка. 

По данным комитета культуры Волгоградской области, в программе мероприятий нашлось место и для мистических экскурсий. Ведь январь особенный месяц – время святочных гаданий. Участники познавательной прогулки по подземельям Сарепты познакомились в тайнами темных коридоров XVIII века, узнали о том, как гадали наши предки и услышали таинственные сарептские легенды. 

«По итогам новогоднего нон-стопа музей-заповедник «Старая Сарепта» посетило 10011 человек», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Светлана Звонова

Фото: Александр Куликов.

1