Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.01.2020 07:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волго-Ахтубинскую пойму представят на фестивале «Первозданная Россия»

 Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» будет представлен в качестве партнера на VII Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия». Гости одной из основных площадок мероприятия – фотовыставки – увидят три работы из Волжского.

Фестиваль "Первозданная Россия" посвящен природе и является одним из самых масштабных в стране. Впервые мероприятие проводилось в 2014 году и с тех пор число его участников и зрителей неуклонно растет. Фестиваль вдохновляет россиян на путешествия по стране, творчество и помогает задуматься о необходимости сохранения природы в первозданном виде.

С 17 января по 16 февраля 2020 года выставка уникальных работ фотографов-натуралистов пройдет в Москве. Затем кадры побывают в городах России и даже зарубежья. За всю историю Фестиваль посетили более 3 млн человек в 71 стране мира.

«Впервые экспонатами фотовыставки станут три работы волжского фотохудожника Василия Калинина, посвященные миру птиц, обитающих в Волго-Ахтубинской пойме», — уточнили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Светлана Звонова

Фото: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

2