Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.01.2020 07:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 16.01.2020 г.

Рабочее совещание

 13 января в администрации района состоялось первое в наступившем году планерное совещание, в ходе которого был обозначен круг приоритетных задач на 2020 год и текущие планы работы на предстоящий период. Провел заседание глава Руднянского района А. В. Байнов.

 В планерке приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений, специалисты администрации.

 Перед началом совещания Александр Викторович в торжественной обстановке вручил Почетную грамоту администрации Руднянского муниципального района специалисту администрации Матышевского сельского поселения Ю. А. Роговой за достигнутые успехи в осуществлении воинского учета в 2019 году.

 Председатель территориальной избирательной комиссии Руднянского района О. В. Деревянкина отметила А. В. Крайнова, О. Н. Жданову, И. С. Меженскую, Н. Н. Кондакову Благодарственными письмами ИКВО за успешную работу по подготовке и проведению выборов губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной Думы 8 сентября 2019 года, а также вручила Благодарность губернатора Волгоградской области Т. И. Горобченко.

 Далее работа продолжилась в штатном режиме. Глава района обозначил основные задачи на предстоящий календарный год и поручил всем присутствующим провести подробный анализ итогов минувшего года по своим направлениям работы. Александр Викторович проинформировал, что новогодние и рождественские праздники прошли без происшествий. Он отметил важность подготовки к празднику Крещения и подчеркнул, что в поселениях должны быть оборудованы специальные места для купелей, в целях безопасности организованы дежурства МЧС, полиции и скорой помощи.

 Глава района рассказал о ходе строительства фельдшерско-акушерского пункта в Козловке – завершается внутренняя отделка помещений, благоустраивается прилегающая территория, выполняется монтаж электрооборудования. А в Лемешкинском ФАПе заменены крыша и окна, подрядчики приступили к внутренней отделке.

 Особое внимание Александр Викторович обратил на создание ТОСов в Громковском и Осичковском поселениях, ведь без этого им нельзя будет участвовать в программах по благоустройству.

 Первый заместитель главы Руднянского муниципального района — начальник отдела экономики и управления муниципальным имуществом Т. Ю. Козырева напомнила о необходимости продолжения работы с невостребованными земельными долями. Также Татьяна Юрьевна обратила внимание глав поселений на проведение инвентаризации адресного хозяйства, что необходимо сделать в рамках подготовки к предстоящей переписи населения.

 Заместитель главы Руднянского района по социальным вопросам – начальник отдела культуры, молодежной политики, туризма и спорта Е. П. Подколзина рассказала о проведении рейдовых профилактических мероприятий в каникулярное время (проведено 167 рейдов). Также Елена Петровна проинформировала о работе 3D-кинотеатра (с момента открытия его посетили более тысячи человек) и о реализации в районе программы «Молодой семье – доступное жилье».

 В ходе планерки поднимались вопросы исполнения бюджета за 2019 год, конкурса сочинений к 75-летию Великой Победы, ремонта дорог. В завершение совещания был определен четкий механизм выполнения поставленных задач и поручений по обсуждаемым вопросам.

Наш корр.

4