Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.01.2020 07:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 16.01.2020 г.

Слово о юбиляре

Автор: А.Алексеева.

 Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Это важное событие в жизни каждого человека, праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания только о Вас и для Вас, уважаемая Лемешкина Нина Алексеевна!

 Самые главные качества этой женщины: талант, душевная теплота, внешняя красота, чуткость, справедливость, честность, неиссякаемая энергия и трудолюбие, сопровождают ее на протяжении всего жизненного пути.

 С юного возраста Нина Алексеевна трудилась в колхозе «Россия»: сначала на должности весовщика, затем долгие годы была секретарем комсомольской организации, активно принимала участие в сандружинах, в открытии стадиона и многих других мероприятиях, а также в творческой жизни села и района.

 Трудовая деятельность была весьма интересна и разнообразна, но профессией по душе стала работа с детьми. С 1978 года она начала работать учителем в Козловской школе. Некоторое время была воспитателем в школе-интернате, заведующей детским садом.

 А сейчас ее любят и уважают как талантливого учителя русского языка и литературы, грамотного и прекрасного специалиста, на протяжении 25 лет она посвящает себя обучению ребят в Лемешкинской средней школе. Она всегда в вечном поиске, вечном труде.

 Кроме того, она еще успевает сама заниматься спортом и помогает ребятам развивать физические данные. На протяжении долгих лет она является прекрасным тренером по настольному теннису, и вместе с этим сама показывает высокие результаты. Ежегодно Нина Алексеевна защищает честь школы, села и района.

 Немаловажно отметить, что Нина Алексеевна принимает активное участие не только в жизни школы, но и в жизни своего села. Не раз избиралась односельчанами депутатом местного Совета народных депутатов, принимала активное участие во многих мероприятиях школы, села, района. Неоднократно была отмечена почётными грамотами и благодарственными письмами. Большинство мероприятий не обходится без ее внимания. Она всегда в гуще событий.

 Помимо активной трудовой деятельности, Нина Алексеевна прекрасная хозяйка. Двери ее дома всегда открыты. В доме всегда тепло, уютно и царит особая гостеприимная атмосфера. А дорогих её сердцу гостей непременно ждёт накрытый разными яствами стол и чашка горячего чая.

 А ведь кроме всего этого она еще и любящая мать, которая достойно воспитала четверых замечательных детей – Виталия, Марину, Татьяну и Алексея. Для них она родной человек, она всегда рядом в самую трудную минуту, поможет и словом, и делом, всегда выслушает и даст мудрый совет. А дети для нее несменная и надежная поддержка и опора, на которых она в любой момент может положиться и довериться.

 Ну и, пожалуй, не менее важная должность у Нины Алексеевны – должность бабушки, у которой 8 замечательных внуков – Лена, Юля, Кристина, Ярик, Глеб, Алеся, Арсений, Соня. Отдавая им без остатка свою любовь и нежность, она получает от них взамен такую же долю внимания и заботы. Особым праздником для нее является тот день, когда все дети и внуки собираются в одном доме, за одним столом в теплой семейной атмосфере.

 Глядя на эту женщину, удивляешься, что ни переживания, ни заботы в последние годы не сделали её сердце чёрствым, не заставили замкнуться. Всегда открытая, доброжелательная, приветливая, «не держит камня за пазухой», этими же качествами она наделила и своих детей.

 И в этот замечательный день от души хочется поздравить Вас, Нина Алексеевна, с юбилейным днем рождения и пожелать Вам силы, чтобы преодолеть любые преграды, справиться со всеми сложностями, пережить любые напасти и оставаться женщиной — хрупкой, нежной и чуткой. Просто женщиной, но с большой буквы.

Фото: https://pixabay.com/ru/

15