Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.01.2020 07:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 18.01.2020 г.

Каникулы с пользой

 Зимние каникулы — это ожидаемый отдых не только для детей, но и их родителей. Ведь Новый год — это ёлка, подарки, развлечения и, конечно, прекрасная возможность провести свободное время всем вместе.

 Можно поехать куда-то отдохнуть, покататься на лыжах и санках, навестить родственников и друзей. А еще можно заняться любимым видом декоративно-прикладного творчества или совершить небольшое путешествие в мир детства.

 Окунуться в эту сказочную атмосферу помогли опытные педагоги дополнительного образования Руднянского Центра детского творчества, которые в дни новогодних каникул организовали досуг ребят.

 Так педагог Л. П. Сапиева провела традиционный мастер-класс по изготовлению сувенира-подвески из бисера «Рождественский Ангел». В ходе занятия дети ознакомились с историей и традициями одного из двенадцати великих праздников православной Церкви — Рождество Христово. А также провели традиционный Рождественский обряд — гадание на будущее.

 Вместе с педагогом Е. П. Зиминой ребята совершили путешествие в мир сказок Андерсена. Елена Петровна рассказала гостям мероприятия о жизни и творчестве датского прозаика и поэта, автора всемирно известных сказок для детей и взрослых Ханса Кристиана Андерсена и провела интерактивную игру-викторину «Великий сказочник», по итогам которой команда «Дюймовочка» была награждена почетным первым местом. Среди победителей членами жюри была отмечена одна из самых эрудированных участниц команды — Алена Собкина, показавшая самые высокие знания в области литературы.

 Коллектив Центра детского творчества поздравляет всех ребят и их родителей с Новым 2020 годом и желает творческих успехов, здоровья и благополучия! И, конечно, ждем всех желающих в наши детские объединения!

В. П. Бирюкова, педагог-организатор МКУДО «Руднянский ЦДТ».

61