Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.01.2020 07:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 18.01.2020 г.

Вниманию получателей жилищных субсидий!

 Предоставление гражданам субсидий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (далее — Правила).

 Согласно Правилам, размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Получатель субсидии не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока предоставления субсидии представляет в отдел жилищных субсидий администрации Руднянского муниципального района документы или их копии, подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесенные ежемесячно в течение срока получения последней субсидии, а отдел жилищных субсидий администрации Руднянского муниципального района производит сравнение размера предоставленной субсидии с фактическими расходами на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателей субсидий. В случае, если размер субсидии превысил фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, производится возврат средств в размере превышения.

 Все интересующие вопросы можно уточнить в отделе жилищных субсидий администрации Руднянского муниципального района по адресу: р. п. Рудня, ул. Толстого, 64 а (рядом со входом в МФЦ) — тел.: 7-94-22. Режим работы отдела жилищных субсидий — Пон-Пят: с 8-00 до 17-00 (обед — с 12-00 до 13-00), Суб-Вск: выходной.

В. В. Пацута, начальник отдела жилищных субсидий администрации Руднянского муниципального района.

2