Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.01.2020 07:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область в лидерах нацпроекта «Экология»

 Министерство природных ресурсов и экологии РФ дало высокую оценку работе управленческой команды Волгоградской области и представителей природоохранного блока региона в решении экологических проблем и повышении качества жизни людей.

Как сообщает облкомприророды, соответствующая правительственная телеграмма пришла в адрес губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

«По итогам сложнейшего первого года реализации беспрецедентного в истории государства национального проекта "Экология" и становления системы обращения с ТКО управленческая команда вверенного Вам субъекта Российской Федерации продемонстрировала профессионализм, социально ответственный и системный подход», — говорится в документе.

По оценке Минприроды РФ, сплоченность власти всех уровней и населения в решении трудноподъемных задач позволили Волгоградской области по итогам 2019 года войти в число лидеров по стране с самыми высокими показателями в реализации нацпроекта. Отдельные слова благодарности адресованы руководителям природоохранных ведомств за совместную эффективную работу, нацеленную на позитивные перемены в ближайшем будущем.

Напомним, что Волгоградская область представлена во всех региональных блоках национального проекта «Экология».

Андрей Бондарев

Фото: Александр Куликов

1