Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.01.2020 07:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области готовят вожатых к финансовой грамотности

 В Волгоградской области завершился набор слушателей в Школу подготовки вожатых по финансовой грамотности, которую организуют в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Желающих учиться было более 400, но пока отобраны 113 человек, в чьи задачи потом войдет проведение образовательных программ по финансовой грамотности в детских загородных лагерях в летнюю оздоровительную кампанию 2020 года.

Участникам проекта предстоит освоить программу «Содержание и методика обучения детей финансовой грамотности в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, детских оздоровительных центрах, базах и комплексах, детских оздоровительно-образовательных центрах и специализированных (профильных) лагерях» (г. Москва). В январе-марте 2020 года в течение 72 академических часов их обучат очно и дистанционно. Вожатые получат знания, необходимые для проведения тематической смены по финансовой грамотности, а также образовательного модуля и кружка финансовой грамотности.

Елена Мухина

Фото: Александр Куликов

2