Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.01.2020 07:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 21.01.2020 г.

Волгоградстат и администрация региона ведут подготовку к Всероссийской переписи населения

 Руководитель Волгоградстата Александр Чунаков и заместитель руководителя Илья Козловцев приняли участие в селекторном совещании с главами муниципальных образований, которое провел заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

 Одним из главных вопросов повестки дня стала подготовка к проведению в октябре этого года Всероссийской переписи населения.

 Участники совещания отметили, что успех подготовительной работы во многом зависит от четкого взаимодействия статистического ведомства, органов власти и местного самоуправления.

 В настоящее время в волгоградском регионе реализуется комплекс мероприятий, которые позволят организовать сбор данных во время переписи на должном уровне.

 В прошлом году была проведена актуализация адресов домов и сверка с картографическим материалом в каждом населенном пункте Волгоградской области. На основе данных, полученных от регистраторов, создаются интерактивные карты, которые будут загружены в планшеты переписчиков.

 Многие организационные вопросы оперативно решаются совместно с органами власти и местного самоуправления. Это, прежде всего, касается подготовки помещений для работы специалистов по переписи, обеспечения средствами связи и необходимой техникой и т. д.

 На совещании были рассмотрены актуальные вопросы подготовки к переписи населения и намечен план совместной работы.

Росстат.

3