Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.01.2020 07:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.01.2020 г.

Святочные гуляния

 С давних пор период святочных гуляний один из веселых праздников. Люди в это время устраивали гулянья, катания на санях, маскарады. В эти дни всеобщего веселья было принято ходить в гости и прославлять хозяев, а также не забывать о больных и немощных.

 В Лопуховском сельском поселении в эти праздничные дни было очень весело. Женщины группы «Лазоревый цветок» с сотрудниками Дома культуры организовали посещения на дому старших односельчан и людей с ограниченными возможностями. Они дарили праздник своими колядками и шуточными песнями, поздравлениями. Хозяева дома присоединялись к песням и хороводам, было видно, что им приятно такое посещение.

 А 14 января активистки любительского объединения «Лопуховский лазоревый цветок» вместе с директором Лопуховского Дома культуры Е. Н. Хмарой организовали небольшое представление в участковой больнице. Веселые колядки, старые народные и эстрадные песни создавали атмосферу добра у собравшихся. Большим сюр-призом для всех стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи водили хороводы и дарили сладкие подарки.

Наш корр.

44