Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.01.2020 07:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные волгоградцы поздравляют ветеранов и детей военного времени со Сталинградской Победой

 В преддверии 77-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде школьники и студенты Волгоградской области встречаются с фронтовиками, тружениками тыла, детьми военного времени.

Торжественные мероприятия традиционно в канун 2 февраля проходят во всех районах региона. Одно из них состоялась в Совете ветеранов Волгограда.

Представители общероссийского движения "Волонтеры Победы" и юнармейцы подготовили для участников встречи творческие номера и пообщались с ветеранами, которые поведали молодому поколению о своем фронтовом пути и послевоенной жизни.

В 2020 году в честь 77-й годовщины Сталинградской Победы пройдут сотни патриотических, культурных и просветительских акций. В ближайшие дни воспитанники областной станции детско-юношеского туризма и экскурсий станут участниками научно-практической конференции «Дети и война», на которой представят воспоминания ветеранов, тружеников тыла, детей военного времени.

Сохранение исторической памяти – одна из главных задач в деле воспитания молодого поколения. Во всех образовательных организациях Волгоградской области проходят Уроки Победы и Уроки Мужества, в которых ежегодно принимают участие почти 250 тысяч школьников и студентов.

Елена Мухина

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

3