Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.01.2020 07:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам рассказали о суевериях для привлечения денег

 О финансовых приметах, которые имеют вполне рациональное объяснение, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

С деньгами нужно обращаться бережно
 
Эта примета говорит о том, что если к финансовым средствам относиться неуважительно, то деньги перестанут приходить. Поэтому их стоит хранить аккуратно, раскладывать по номиналу и тщательно следить за состоянием.
 
На деле же значение приметы таково: если вы бездумно распихиваете деньги по карманам, где их легко можно повредить или забыть до следующего сезона, то с финансовой дисциплиной у вас далеко не все в порядке. В таком случае вы даже не знаете, сколько на самом деле у вас денег и где они находятся.

Похожим смыслом обладает примета о том, что заначку нужно хранить подальше от солнечного света, а значит, не оставлять на виду где попало.

Чтобы привлечь достаток, разложите деньги по комнатам

Если следовать этой примете, то для того, чтобы стать богатым, нужно в каждой комнате положить по красному конверту с крупной купюрой внутри.
 
В жизни это выглядит как беспокойство из-за возможной потери работы. Некоторые люди откладывают понемногу на карту, а другим проще хранить деньги дома в конвертах. И, конечно же, чем больше у вас комнат в доме, тем лучше работает эта примета.
 
Нужно проводить больше времени с успешными людьми
 
Задумка заключается в том, что у тех, кто добился высот, особенная денежная энергетика, которая коснется и вас.
На самом деле успешные люди могут поделиться собственным опытом и расширить ваши горизонты. Кроме того, они могут сделать вам предложение, от которого сложно отказаться. Но эта примета не работает с теми, кто сам не готов к действиям.
 
Деньги любят счет
 

Это своеобразный ритуал, который привлекает денежное благополучие, и он действительно работает. Если вы постоянно пересчитываете деньги, то всегда знаете, сколько потрачено, много ли осталось.
 
Такой контроль не позволит совершать необдуманные траты и остаться с пустым кошельком до следующей зарплаты. Сюда же можно отнести примету, согласно которой не следует допускать пустоты в кошельке.
 
Нельзя брать и давать в долг по вечерам

Действительно, после сна человек принимает решения более взвешенно. Возможно, человеку, который просит у вас денег, нельзя доверять.
 
Не стоит тратить деньги в день зарплаты

 
Примета говорит о том, что деньги должны «переночевать» в вашем доме, чтобы привлечь в него благополучие.
В этом есть зерно истины, ведь в день получки многие могут почувствовать себя настоящим богачом и совершить несколько спонтанных трат. Дайте эмоциям улечься, отложите покупки до следующего дня.
 
Деньги не любят, когда о них говорят
 
Если окружающие узнают уровень вашего заработка, бедность услышит и настигнет вас. В жизни роль бедности могут сыграть мошенники и воры.
 
Два веника в доме – к безденежью
 
Считается, что веник и метла в квартире или доме должны быть только в единственном экземпляре, чтобы не вымести материальное счастье. Что касается реальности, зачем покупать полностью дублирующие друг друга предметы? Это говорит о необдуманности ваших трат.

Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Иван Козлов.

1