Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.01.2020 23:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 от 31.12.2019 г.

Дорогие братья и сестры!

 От всего сердца поздравляю вас с великим и радостным праздником Рождества Христова!

 Великий отец Церкви святой Иоанн Златоуст говорит, что день Рождества Христова есть важнейший из всех праздников, мать всех праздников, начало и основание их... Ибо к чему праотцы так сильно стремились, что пророки предвозвещали, что праведники желали видеть,— все это совершилось в день Рождества Христова: Бог явился на земле во плоти и вселился между людьми.

 Как знаменательно и поучительно для нас это священное событие, столь обильное Божественной любовию к людям! Какая бездна премудрости и снисхождения явлена миру: Сам Источник и Податель жизни — Сын Божий приобщился плоти и крови нашей (Евр 2,14— 16), чтобы обновить и спасти человечество.

 Приветствую вас, возлюбленные о Господе, и с наступающим новолетием. Молитвенно желаю вам всещедрой божьей помощи в жизни вашей, в делах и трудах ваших, в усердном исполнении вами заповедей Господних. Радуясь о Господе, снисшедшем на землю, будем проводить жизнь в единомыслии веры и любви, как чада Единого Бога и братья во Христе Иисусе, Господе нашем. По велению нашего верующего сердца вознесем ныне Господу Иисусу Христу, Спасителю нашему, горячие молитвы, дабы новый год был для Отечества нашего временем мира, благоденствия, спокойного труда. Божие благословение да пребывает на семьях ваших, на трудах и молитве, на всяком добром деле.

Настоятель прихода храма Михаила Архангела р. п. Рудня

священник Димитрий Косоруков.

22