Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.01.2020 07:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде открывается Зимняя школа по олимпиадной математике

 В Волгоградском институте управления пройдёт Зимняя школа по олимпиадной математике для обучающихся старших классов. Сроки проведения: с 15 января по 17 января 2020.

В рамках работы Зимней школы участники будут заниматься олимпиадной математикой. Для них запланированы лекции ведущих преподавателей экономического факультета, на которых можно узнать об актуальных современных задачах в области математики, а также научиться их решать. Наши преподаватели помогут разобрать различные методы и приёмы, используемые при решении типовых математических задач. Программа занятий будет включать в себя решение заданий по математике различных уровней сложности, содержащих в себе элементы школьной и институтской программ.

По окончании школы каждый участник получит сертификат о прохождении курса олимпиадной математики.

Для участия в Зимней школе необходимо зарегистрироваться здесь до 10 января 2020 г. (заполнить заявку, расписаться, отсканировать документ с подписью и отправить на адрес kismm@vlgr.ranepa.ru). 

Участие в Зимней школе – бесплатное. Место проведения: Волгоград, ул. им. Гагарина, 8. Телефон для справок: 8-(8442) 73-09-79 (Астафурова Ольга Анатольевна, Клюева Инна Александровна, Савушкин Александр Юрьевич).

Владимир Апаликов

5