Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.10.2020 15:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде составлено 6 протоколов на нарушителей режима по коронавирусу

 10 октября в Волгограде прошёл рейд по проверке соблюдения перчаточно-масочного режима. Он проводился на остановках общественного транспорта в Центральном районе.

Руководитель контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков отметил, что итоги рейда свидетельствуют о продолжающемся формальном отношении волгоградцев к соблюдению мер по профилактике коронавируса. Между тем, с сегодняшнего дня введены дополнительные ограничения. Участники рейда составили 5 протоколов в отношении пассажиров общественного транспорта, находившихся без масок и перчаток. Также составлен протокол в отношении перевозчика. Они привлекаются к административной ответственности.

Кроме того, в ТРЦ «Пирамида» особые нарекания у проверяющих вызвал входной температурный контроль: он выполнялся формально, даже термометр был неисправен. Руководство магазина будет оштрафовано.

Согласно статье 20.6.1. КоАП РФ, штраф на нарушителей может составить до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», с сегодняшнего дня в Волгоградской области введены меры по усилению режима на время коронавирусной инфекции. Дополнительные ограничения связаны с ситуацией по COVID-19.

- с 10 октября вводится обязательное использование перчаток и масок всем без исключения гражданам при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли;

- с 10 октября устанавливается обязанность торговых точек и автоперевозчиков обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима — на них возлагается административная ответственность не допускать присутствия граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты;

- с 13 октября для жителей старше 65 лет устанавливается обязательный режим самоизоляции;

- с 13 октября останавливается продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь, с 1 ноября приостанавливается действие льготных пенсионных проездных для лиц старше 65 лет;

- с 13 октября работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, а также сотрудников старше 65 лет.

Владимир Апаликов

3