Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.10.2020 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы смогут написать «Тотальный диктант» в онлайн и оффлайн-форматах

 Волгоградская областная библиотека имени Максима Горького, координирующая акцию «Тотальный диктант» в регионе, приглашает 17 октября всех желающих проверить свою грамотность и выбрать оптимальный формат участия.

По информации регионального комитета культуры, в традиционном очном формате диктант состоится только на одной площадке: «Точке кипения – Волгоград» (пр. Ленина, 28а). Проверить свою грамотность здесь смогут 50 первых зарегистрировавшихся. Мероприятия организуют с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Участники, написавшие диктант на «пятерку», получат традиционный Сертификат отличника.

Также написать диктант можно в онлайн-формате в специальной форме, которая будет доступна 17 октября с 15-00 на сайте. Результаты станут доступны после проверки работы в личном кабинете.

Кроме того предусмотрен формат #пишемдома. Для этого необходимо подключиться к трансляции на сайте 17 октября в 15-00 и написать текст от руки на фирменном бланке «Тотального диктанта», который можно предварительно скачать и распечатать или получить заранее в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького по адресу ул. Мира, 15. Сюда же нужно будет сдать свои работы с 18 по 21 октября, результат после проверки будет опубликован в личном кабинете.

Напомним, традиционная акция «Тотальный диктант» пользуется большой популярностью у жителей Волгоградской области и всей страны. Регион участвует в ней уже шесть лет. Ежегодно количество участников растет: если в 2014-м свою грамотность проверил 221 человек, то в 2019 году – почти шестьсот.

Алена Стрелина

2