Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.10.2020 07:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский химик победил в общероссийском конкурсе «Менеджер года»

 Виталий Ригерт, директор по производству АО «КАУСТИК», признан лучшим в номинации «Промышленность» общероссийского конкурса управленцев «Менеджер года — 2019».

Сотрудник предприятия впервые представлял Волгоградскую область в этом конкурсе и получил признание. Как сообщает пресс-служба АО «КАУСТИК», эксперты «Менеджер года – 2019» оценили высокую профессиональную компетентность Виталия Ригерта, большой опыт работы на сложном химическом производстве, внедрение новых передовых технологий.

Виталий Ригерт пришел на завод 25 лет назад после окончания Волгоградского государственного технического университета, начинал с рабочей специальности аппаратчика электролиза. В дальнейшем он управлял технологическими процессами и модернизировал производство каустической соды, по выпуску которой сегодня Волгоградская область занимает второе место в России. В 2020 году при его участии успешно запущено импортозамещающее производство соли высокой степени очистки, которая используется в пищевой и других отраслях промышленности. 

Напомним, в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров высоко оценил достижения и перспективы волгоградских предприятий, отметив успешную работу команды губернатора Андрея Бочарова по развитию индустриального комплекса региона. Сегодня промышленность Волгоградской области стабильно развивается, осваивает новые виды продукции, внедряет современные технологии, расширяет рынки сбыта, в том числе зарубежные.

Татьяна Зубкова

Фото: пресс-служба АО «КАУСТИК»

9