Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.10.2020 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 от 17.10.2020 г.

С юбилеем, дорогой учитель!

 Обычно жизнь человека принято делить на личную и общественную, которая проходит в трудовом коллективе. Да только как знать, где эта граница, когда работа становится домом, а дом продолжением работы.

 Учитель… Родители доверяют им самое дорогое, что есть у них в жизни, — своих детей. И от учителя зависит, как ребята будут учиться в школе, какие взаимоотношения сложатся со сверстниками, насколько учение будет для них радостным и полезным.

 Учитель — слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен.

 16 октября свой 90-летний юбилей отмечает одна из талантливых, прекрасных, умных, справедливых и творческих учителей, настоящий мастер своего дела — Лобач Таисия Петровна, которая проработала в Лопуховской средней школе более 40 лет. Её простая трудовая биография, которая прошла у всех на виду в нашем селе, вызывает уважение. За свою трудовую деятельность Таисия Петровна награждена орденом «Знак Почета», знаком «Отличник народного просвещения», «Ударник девятой пятилетки», медалью «Ветеран Труда», юбилейными медалями в статусе «Дети Сталинграда». Её выпускники работают в разных сферах: юристы, врачи, педагоги, инженеры, нефтяники и так далее. Они до сих пор поддерживают теплые отношения со своим учителем и наставником.

 В адрес этого человека можно услышать только добрые слова.

 Побежимова Ольга Александровна: «Таисия Петровна Лобач — замечательный педагог и уважаемый человек. Она отлично знала свой предмет, профессионально доносила знания школьникам, с любовью и уважением относилась к детям. В том, что я состоялась как учитель, есть заслуга и Таисии Петровны. Находясь на заслуженном отдыхе, она продолжает следить за судьбой своих учеников и интересоваться их успехами. От души желаю Вам, Таисия Петровна, крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия всей вашей большой семье!».

 Коллектив МКОУ «Лопуховская СОШ» тоже шлёт Вам свои поздравления: «Пусть этот прекрасный день юбилея, уважаемая Таисия Петровна, позволит Вам вновь пережить самые приятные и неизменные воспоминания! Поддержка близких, родных, коллег, соседей, бывших учеников пусть станет Вашей опорой».

 Таисия Петровна — Человек с большой буквы, прекрасная мама, заботливая бабушка и прабабушка. Она вырастила сыновей Александра и Алексея, является бабушкой 5 внуков и 9 правнуков. Это ли не награда! Ради этого стоит жить!

Наш корр.

19