Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.10.2020 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад по нацпроекту «Демография» построят в Руднянском районе

 С подрядной организацией заключен контракт на строительство детского сада в селе Матышево Руднянского района Волгоградской области. Новое дошкольное учреждение, возводимое в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», обеспечит дополнительные 60 мест для малышей.

По информации облстроя, дошкольное образовательное учреждение рассчитано на три общеразвивающих группы, одна из которых ясельная. В двухэтажном здании, помимо групповых помещений со спальными комнатами, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, медкабинет, пищеблок и прачечная. На прилегающей территории оборудуют спортивную и зону отдыха с крытыми беседками и скамейками. Планируется, что все работы на объекте будут завершены в июне 2021 года.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в Волгоградской области построены и реконструированы 57 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2449 мест, в том числе 725 ясельных. Сегодня в активной фазе строительства — 15 дошкольных учреждений в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Михайловке, Урюпинске, Новониколаевском, Городищенском, Среднеахтубинском, Ольховском районах.

Ирина Райер

8