Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.10.2020 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 22.10.2020 г.

Престольный праздник

Автор: А.Шевченко.

 Известно, что каждый город, село, деревня ежегодно отмечают особый праздник – день рождения, когда все население – именинники. Не является исключением и село Новокрасино, которое в этом году отметило свой 137-й день рождения, приуроченный к престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

 К сожалению, жителям не удалось отметить с размахом данное мероприятие в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

 Свои слова поздравлений сельчанам адресовал глава Осичковского сельского поселения В. Ф. Гусев. В видеообращении Виктор Федорович пожелал всем жителям крепкого здоровья, благополучия, а селу – стабильного роста и процветания.

 Особые слова поздравлений были адресованы долгожителям села Новокрасино Сагаеву В. В., Петрухиной Н. А., Шпилевому В. Ф., Басанец М. Ф.

 Для каждого из нас семья – это счастье! А счастливая семья похожа на красивый цветок, лепестки и листья которого составляют семейные ценности – верность, взаимопонимание, общие труды, общая забота, общая ответственность. И если семья едина во всем, если в ней творят и созидают, то эта семья будет по-настоящему крепкой. В селе много супружеских пар, которые поистине настоящие и крепкие – Шпилевые В. Ф. и З. И., Аблицовы А. А. и Л. Г., Грецкие Ю. Н. и Н. В., Белоусовы А. В. и А. И., Кистик Г. В. и И. П., Сагаев В. В. и Петрухина Н. А., Небензя А. Н. и Н. А., Аскеров Ф. и Б., Миллер В. и И., Гаценко Н. и А., Паздниковы А. и В., Лимар А. и Л., Поморовы В. и В., Сердюковы Д. и В., Алескеров Х. и Мельник В., Редин С. и Запорожченко И., Алескеров Х. и Лопушихина Е., Степанов А. и Баранникова Т.

 В селе проживает 12 детей в возрасте до 14 лет. Для троих из них в этом году начался новый этап в жизни – они стали школьниками. Это Лимар Ярослав, Баранникова Лиза, Алескеров Эмиль.

 В этом году жители села отметили и юбилеи. И, следуя доброй традиции, в день рождения села чествовали дорогих именинников. Свое 80-летие отметила Аблицова Л. Г.; 70-летний юбилей отпраздновала Небензя А. А.; 65 лет исполняется Кистик Г. В., Белоусову А. В.; Кистик И. П. отметила свой 60-й день рождения; 55 лет исполнилось Аскеровой Б.; Помовора В, Редин С. уже встретили, а Запорожченко И. еще предстоит отметить 40-летний юбилей.

 С каждым годом хорошеют наши села, становятся все привлекательней и краше, что радует всех. Маленькое село Новокрасино также преображается с годами. Придать облику малой родины красивый вид – непростая задача для всех. Навести полный порядок на территории села – забота не только сельской администрации, но и каждого жителя. И с этой задачей односельчане справляются на все сто процентов. С самой ранней весны до глубокой осени в селе проводятся различные субботники: уборка территории кладбища, детской площадки, пляжа, озеленение территории – вот далеко не полный перечень дел, которые выполняются активными жителями села.

 Односельчане выражают слова благодарности Алескерову Ханару за участие в работах по благоустройству с использованием личного трактора с прицепом, с помощью которого быстро и своевременно убирается весь собранный мусор.

128