Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.10.2020 07:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сильные идеи для нового времени»: в Волгоградской области подвели итоги регионального этапа конкурса

 Для участия в смотре волгоградцы представили 65 идей, направленных на развитие экономики, социальной и технологической отраслей. Эксперты отобрали лучшие из них, с авторами проектов-победителей встретились сегодня заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская и специалисты Агентства стратегических инициатив.

«Все идеи заслуживают внимания и в перспективе могут быть реализованы на территории Волгоградской области. Авторам инициатив, которые не вышли в финал, мы готовы оказать помощь по доработке и оформлению проектов», — отметила Анна Писемская.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, эксперты отобрали 26 идей, имеющие наибольший социально-экономический эффект и высокую степень проработки. Это проекты в сферах туризма, образования, информационных технологий и защиты животных.

Агентство стратегических инициатив предлагает участникам конкурса меры коммуникационной, административной, рекламной, экспертной поддержки. Идеи-лидеры по открытому рейтингу могут быть включены в информационные рассылки по целевой аудитории, получат консультации региональных экспертных групп АСИ. Также будет организовано взаимодействие разработчиков проектов с партнерскими вузами.

Форум «Сильные идеи для нового времени» позволяет выбрать из множества инициатив те, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны. Еще одна задача смотра — сформировать команды для реализации передовых проектов, тиражирования практик, направленных на устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Добавим, ключевым событием федерального этапа форума «Сильные идеи для нового времени» станет пленарное заседание, которое пройдет 11-12 ноября в Сочи.

Татьяна Зубкова

3