Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.10.2020 07:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 27.10.2020 г.

Возвращаясь к напечатанному

 Неоднократно на страницах газеты я рассказывал о возможности возврата средств, потраченных на охрану труда.

 18.07.2020 в статье «Время ещё есть» я призывал работодателей использовать возможность провести обучение по охране труда, специальную оценку рабочих мест по условиям труда, приобретение средств индивидуальной защиты и другие мероприятия за счет средств фонда социального страхования.

 Срок подачи документов закончился 01.10.2020 года, поэтому можно подвести некоторые итоги. За консультацией после выхода статьи обратился один индивидуальный предприниматель — Задкова В. И., другие не обращались, и они имеют на это право. Другое дело муниципальные организации, которые просят из бюджета средства на охрану труда, не заинтересовались этой возможностью.

 Подготовив пакет требуемых документов, администрация Руднянского муниципального района провела за счет средств ФСС специальную оценку условий труда 10 рабочих мест, глава КФХ Тивелев В. Б. вернул 89593 рубля, потраченные на приобретение средств индивидуальной защиты, глава КФХ Кильдяшев А. К. тоже обратился в ФСС с заявлением о возврате средств, потраченных на приобретение спецодежды.

 Что подтверждает, что эти программы действуют, существует реальная возможность возврата денежных средств, израсходованных на охрану труда.

Консультант по охране труда В. Илясов.

Фото: https://pixabay.com/ru/

4