Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.10.2020 07:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 03.10.2020 г.

С юбилеем!

 28 сентября на еженедельном рабочем совещании глава Руднянского муниципального района А. В. Байнов поздравил с днем рождения А. В. Бойко. 27 сентября Александру Викторовичу исполнилось 65 лет.

 Поздравляя юбиляра, глава района пожелал ему реализации планов, крепкого здоровья, удачи, успехов, жизненной энергии и оптимизма на долгие годы.

Честен, порядочен, обязателен

 Не редко приходится слышать: «Не бывает бывших учителей», «Не бывает бывших медиков»… В эту формулу добавляется ещё ряд профессий, в который обязательно входят офицеры. В каком бы возрасте они ни пребывали, их отношение к отечеству, к жизни, к окружающим, к работе (у кого она есть) соответствует офицерскому кодексу чести с его совокупностью правил и убеждений, мотивирующих быть примером образцового поведения во всём.

 Недавно 65-летие отметил подполковник (теперь уже в отставке) А. В. Бойко. Уйдя в запас в 2000 году, он вернулся в отчий дом. Сняв офицерскую форму, Александр Викторович пожелал остаться в действующем строю, но уже гражданского поприща. Работал администратором Руднянского народного суда, ведущим специалистом по гражданской обороне администрации городского поселения, а с её реформированием был переведён в отдел ЖКХ, ГО ЧС администрации района. Удачное совпадение: начальник этого отдела тоже офицер запаса и полный тёзка Бойко А. В. Чемеров. Он и дал краткую информацию о юбиляре.

 Выпускнику Ордженикидзенского общекомандного военного училища повезло начинать офицерскую службу в Волгограде (родные были хоть и не рядом, но и не далеко). Потом география службы сильно поменялась: был Дальний восток, была Северная группа войск с дислокацией в Польше. Должности тоже не были «тепличные» — командир взвода, роты мотострелкового полка, начальник штаба батальона войск КГБ, командир батальона… Словом, служил, отслужил наш земляк А. В. Бойко достойно.

 Синонимами слова «достойный» характеризуется Александр Викторович и в нынешней работе. В первую очередь отмечается его ответственность. В работе выделяет главное и чётко следует этому направлению, проявляя когда надо настойчивость, а то и упорство. Формализм не приемлет ни в своих действиях, ни в действиях тех, с кем связан функционально.

 И просто как человек Александр Викторович честен, порядочен, обязателен. Никогда никого не подводил. То есть, и словом, и делом настоящий офицер.

Н. Стебловский.

5