Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.10.2020 07:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовал новый сезон обучения в «Школе экспорта РЭЦ»

 Цикл семинаров проводится в рамках федерального проекта Российского экспортного центра «Школа экспорта АО «РЭЦ». До конца 2020 года бесплатные курсы пройдут представители более 50 малых и средних компаний региона.

Семинары проводятся в очном и дистанционном форматах, благодаря чему обучение доступно для компаний из муниципальных образований региона. Программа включает 11 курсов и разработана при участии ведущих российских экспертов в области экспорта с учетом международного опыта.

Слушатели узнают обо всех этапах экспортной деятельности: от основ до успешного выхода на зарубежный рынок. По результатам прохождения каждого из экспортных семинаров участники получают сертификаты.

Всего за 2017-2019 годы обучающие программы для действующих и будущих экспортеров прошли более 400 представителей бизнеса региона. Обучение организовано Центром поддержки экспорта Волгоградской области при содействии регионального комитета экономической политики и развития в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее ознакомиться с проектом Школы экспорта РЭЦ и зарегистрироваться на семинар можно на специализированном портале. Отметим, что бесплатные образовательные услуги для предпринимателей – одна из востребованных мер поддержки бизнеса. Для развития предпринимательства в регионе реализуются региональные проекты в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», создаются условия для экономической активности граждан, обеспечивается финансовая и нефинансовая поддержка МСП. Дополнительная информация по телефону: +7 (8442) 32-00-03, export34@bk.ru.

Юлия Ермакова

8