Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.10.2020 14:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Анатолия Вырщикова

 Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни профессора ВГСПУ, председателя общественного совета при комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Анатолия Николаевича Вырщикова.

Глава региона передал искренние соболезнования родным и близким Анатолия Николаевича, отметив его вклад в организаторскую работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи Волгоградской области.

Анатолий Вырщиков принимал активное участие в разработке важнейших государственных и региональных программ. Он является одним из разработчиков Государственной концепции патриотического воспитания граждан РФ, государственных программ «Патриотическое воспитание граждан РФ», критериев и основ методики оценки результатов работы по патриотическому воспитанию выполненной по заказу Росвоенцентра при Правительстве РФ, а также концепции военно-патриотического воспитания молодежи. Руководимая Анатолием Николаевичем научная школа известна оригинальными исследованиями в области патриотического и военно-патриотического воспитания. Он является автором более 200 научных работ, в том числе 23 научных изданий и монографий.

За большую организаторскую работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи, подготовку ряда учебных пособий для средней и высшей школы он стал лауреатом премии города Волгограда в области образования за 1999 и 2006 годы, а в 2007 году стал лауреатом премии Администрации Волгоградской области в сфере науки и техники 2007 года.

1