Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.10.2020 07:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 06.10.2020 г.

С праздником!

Автор: А.Романова.

 21 сентября свой день рождения престольный праздник — Рождение Пресвятой Богородицы — отметила Козловка.

 Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, жителям удалось достойно отметить праздник в онлайн-формате.

 Глава Козловского сельского поселения И. А. Щербина в своем видеообращении напомнил жителям о том, что в этом году они отпраздновали 190 лет со дня первого упоминания о селе Козловка Камышинского уезда Саратовской губернии. Иван Анатольевич поздравил односельчан с праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия.

 В один день с селом свой день рождения отметили Нина Дмитриевна Каляндра и юная Танюша Зуева. Их поздравили и пожелали здоровья, счастья и долгих лет жизни.

 Издревле люди, живущие на территории Козловского сельского поселения, отличались трудолюбием и любовью к земледелию. Следует отметить, что и сейчас мало что изменилось. Село богато крестьянско-фермерскими хозяйствами. А. М. Погорелов, А. Н. Щербина, А. В. Квасов, А. М. Багомедов, В. С. Заколоворотный, С. А. Дряба. С. В. Коваленко, Т. В. Долматова, В. С. Филимонихин, А. Г. Бейдинг, А. В. Канцемалов, С. Заколоворотный, Н. А. Щербина, А. Н. Максимов успешно работают на земле. Им пожелали удачи в их нелегком труде.

 Красиво и богато село, но его настоящим украшением являются люди. В этот день особые слова поздравлений были адресованы О. В. Новиковой. Ольга Васильевна является долгожителем Козловского поселения и вдовой участника Великой Отечественной войны.

 Село не перестанет жить и развиваться, пока в нем рождаются дети. В этом году на свет появилась Ксения Тамарова. В адрес родителей и малышки звучали слова поздравлений и наилучшие пожелания.

 Приятно наблюдать, как по сельским улицам бегают беззаботные дети, ведь в их жизни все еще только впереди — детский сад, школа, институт, взрослая самостоятельная жизнь. Арина Квасова уверенно идет по этим ступеням — первого сентября она пошла в 1 класс.

 В семейную жизнь в этом году вступили молодожены Ангелина Николаева и Алексей Бахарев, Анастасия Максимова и Владислав Саврасов. Есть в народе такая поговорка: «Желаем паре молодой дожить до свадьбы золотой», вот и им пожелали долгой совместной жизни, неугасающей любви, верности и уважения в браке.

 А примером для молодых семей служат пары, которые отмечают свою серебряную свадьбу — Валентина и Александр Бессарабовы, Татьяна и Алексей Бессарабовы, Галина и Сергей Рыбалченко, Нина и Андрей Канцемаловы. 25 лет они идут по жизни рука об руку и в горе, и в радости, ни на миг не оставляя друг друга без поддержки и взаимопонимания.

В этом году Козловка отмечает свой юбилей со дня упоминания о селе. Но нельзя не отметить, что среди козловчан много жителей, которые также отмечают свой юбилейный день рождения: 50 лет исполнилось А. В. Бессарабову, Е. А. Шестаковой, Н. Ю. Коваленко, В. И. Максимовой, Е. Н. Ворониной, О. В. Покрепе; 55 лет отмечают В. Н. Рьянова и Н. П. Фролко; 60 лет — И. А. Елфимов; 70 лет — З. Ф. Зайцева, В. В. Шевченко, Ю. В. Глухов, И. П. Просветин, А. Ф. Голик; 75 лет — Р. М. Коваленко и В. В. Глухова; 80 лет — Н. Д. Гаевая, А. М. Блинова, А. П. Шеболдасова, Н. И. Филатова; 90 лет — А. М. Торопова.

 За последние годы село сильно преобразилось, приводятся в порядок придомовые территории и места общего пользования. Появились обустроенные площадки накопления твердых коммунальных отходов, новая детская игровая площадка, произведен ремонт помещений здания Козловского сельского дома культуры для размещения сельского краеведческого исторического музея, заменены старые лампочки на новые современные в уличных осветительных приборах и многое другое.

 Безусловно, можно сказать, что в селе живут дружные, сплоченные и переживающие за свой родной край люди, талантливые и ответственные работники.

 Концертную программу на радость жителей подготовили Екатерина Владимировна Бирюкова и Нина Юрьевна Канцемалова. А в ее осуществлении им активно помогали танцевальный коллектив «Ассорти», Мария Максимова, Нелли Александровна Миллер, Татьяна Ивановна Бессарабова, Татьяна Владимировна Шумейко, Полина Майнингер, Соня Гайн, Полина Шеболдасова.

 Поздравляем всех с праздником, желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, солнечных дней, хорошего урожая, процветания селу, успехов жителям и мирного неба над головой!

88