Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.10.2020 07:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 06.10.2020 г.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

 Министерство внутренних дел Российской Федерации проявляет особую озабоченность ситуацией, связанной с подростковыми суицидами.

 Наиболее актуально стоит проблема отрицательного влияния на детей сети «ИНТЕРНЕТ», вступление подростков в «закрытые группы» в социальных сетях, после общения, в которых у несовершеннолетних возникают мысли о суициде.

 Суициды среди несовершеннолетних происходят в сообществах или группах смерти в социальных сетях «Синий кит», «Летающий кит», «Тихий дом», «Разбуди меня 4-20», «50 дней до моего…» и другие, либо увлекаются японскими мультфильмами в стиле «аниме».

 Беда кроется в том, что современные родители недооценивают степень влияния компьютера. Прежде всего, надо помнить, что Интернет не причина, а благодатная почва для созревания намерений. Необходимо осознавать, какие угрозы наиболее часто встречаются в интернет-сети, это: доступ к нежелательному содержимому, контакты с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты.

 «Подросток в социальных сетях: что должно насторожить родителей»

 Страничка ребенка в социальных сетях способна рассказать о нем многое. Обратите внимание на псевдоним, аватарку (главная фотография профиля), открытость или закрытость аккаунта, группы, в которых состоит подросток, а также на то, чем наполнена страница: видеозаписи, фотографии и друзья.

 Доверие, прежде всего. В первую очередь, психологи советуют наладить открытые отношения с ребенком. Также к группе риска относятся семьи, которые уделяют излишнее внимание имиджу благополучной семьи. Дети должны запомнить: чтоб ни случилось, мама и папа поймут и помогут.

ОМВД по Руднянскому району.

6