Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.10.2020 07:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 06.10.2020 г.

Уважаемые жители р. п. Рудня и Руднянского района!

 С 1 сентября 2020 года в 11 пилотных регионах России, в т. ч. в Волгоградской области, начала работать федеральная Семейная линия 8-800-3006-003 (звонок бесплатный) в рамках проекта «Семья. ЗаРождение», разработанного Ассоциацией организаций по защите семьи и поддержанного Фондом президентских грантов, оказывающая бесплатную помощь по различным вопросам, касающихся семей с детьми.

 Круглосуточный оператор-центр принимает обращения от семей с детьми и оказывает оперативную социально-информационную, юридическую, психологическую и иную помощь, привлекая специалистов семейных ресурсных центров, создаваемых в пилотных регионах на базе профильных некоммерческих организаций.

 В Волгоградской области Семейный ресурсный центр создается на базе ВРОО «Многодетный Волгоград» при участии партнеров из государственного, некоммерческого секторов и бизнес-структур, с которыми налажено тесное взаимодействие в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

 Также с октября 2020 года в волгоградском регионе начнет работать региональный про-семейный колл-центр для оказания оперативной помощи семьям.

ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения».

2