Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.11.2020 07:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 12.11.2020 г.

Архив в лесу?

Автор: Н.Алёшин.

 Никого не надо убеждать в полезности прогулок по лесу, где уже один воздух сам по себе целебный. Особенно если лес сосновый.

 Прогулка по соснам 5 ноября в безветренную с проблесками солнца погоду обещала быть как минимум позитивной.

Глаз радовался всему, в основном знакомому ландшафту: бывать здесь приходилось многократно. Вдруг впереди сквозь стволы и ветки показался… снег на ограниченной, но довольно обширной территории.

 Оказывается, за снег издали воспринимались сплошняком на большом расстоянии разбросанные листы бумаг медицинского назначения, а именно, медицинские карты, копии полюсов медицинского страхования, паспортов и т. д. Отчётливо читались имена и фамилии, просматривались фотолица на соответствующих бумагах. Понятно, что по земле был разбросан больничный архив, видимо, по истечении установленного срока утративший своё значение. А территория разброса начиналась непосредственно от бывшего корпуса терапевтического и нервного отделений.

 Вопрос «Почему ненужные (если на самом деле ненужные) бумаги не были утилизированы или на худой конец сожжены?» широкой общественности, наверное, не касается. А вот факт обширной свалки из этих бумаг в доступном месте леса не может быть нам безразличен. И хотелось бы получить на это компетентное объяснение.

 За разъяснениями мы обратились к главному врачу Руднянской ЦРБ А. Н. Кабанову.

 Андрей Николаевич подтвердил, что данный инцидент действительно есть и пояснил, что архив документов был подготовлен для утилизации и находился в здании бывшего терапевтического отделения. Каким образом документы попали в лес? В районе не работающего здания периодически собирались компании. На прошедшей неделе было обращение в полицию о пребывании на данной территории подростков.

 На момент выхода публикации все документы были убраны с общедоступной территории и утилизированы.

6