Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.11.2020 07:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность 90%: в волгоградском регионе завершается строительство детского сада по нацпроекту «Демография»

 Работы по возведению детского сада на 140 мест в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда вошли в завершающую стадию. Объект, включенный в региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», будет достроен до конца месяца.

По информации облстроя, в двухэтажном здании завершено устройство внутренних перегородок, работы по отделке фасада с утеплением, монтаж оконных и дверных блоков. В финальной стадии – монтаж внутренних инженерных систем и оборудования, отделка помещений, благоустройство. Закуплена мебель – доставка идет поэтапно.

Детский сад на улице Героев Шипки рассчитан на семь разновозрастных групп по 20 человек, в том числе две ясельных. Помимо спален и игровых здесь разместятся спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и административно-технические помещения. На прилегающей территории оборудуют спортивную и игровые площадки с беседками.

Напомним, реализация приоритетных проектов по модернизации инфраструктуры сферы образования, поддержке материнства и детства находится на особом контроле губернатор Андрея Бочарова. С 2014 года обеспечен ввод 59 построенных с нуля и реконструированных детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности для малышей в возрасте от нуля до семи лет. Предложения региона включены в нацпроект «Демография». Девять детских садов будут сданы до конца декабря 2020 года, еще пять – в 2021 году.

Марина Шевченко

4