Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.11.2020 07:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде дополнительно построят две дороги в перспективных микрорайонах

 Более ста миллионов рублей из резервного фонда Правительства РФ выделено Волгоградской области дополнительно на строительство объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

Федеральная субсидия в размере 104,6 миллиона рублей будет направлена на строительство двух дорог в жилых комплексах Советского района Волгограда. Из регионального бюджета на эти цели также будет выделено 1,7 миллиона рублей. Планируется, что оба объекта будут сданы в эксплуатацию в 2021 году.

Добавим, что регион с 2016 года участвует в программе «Стимул». За это время были дополнительно построены четыре детских сада на 880 мест и семь дорог общей протяженностью 7,6 километра в пяти перспективных жилых комплексах Волгограда и Волжского. В 2020-м по данной программе строится дорога в ЖК «Долина» протяженностью 1,3 километра, а также школа на 800 мест в ЖК «Санаторный».

В волгоградском регионе с 2014 года реализуется комплексный подход в сфере жилищного строительства: в проектах сразу учитываются возведение подъездных путей, благоустройство, строительство детских садов и школ, создание парковочных мест и другой необходимой жителям инфраструктуры. Наведение порядка позволило уйти от точечной застройки. Ранее опыт региона в формировании комфортных условий для жизни в новых микрорайонах оценил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

Ирина Райер

2