Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.11.2020 07:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе ветераны Великой Отечественной войны улучшают жилищные условия благодаря господдержке

 Еще два участника Великой Отечественной войны и семь вдов ветеранов получили гарантийные письма о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений в Волгоградской области.

По информации облстроя, дополнительное финансирование обеспечено за счет средств резервного фонда Правительства РФ. Волгоградской областью получено около 22 миллионов рублей, что позволяет решить жилищный вопрос 15 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, нуждающихся в жилье. В настоящее время продолжается выдача гарантийных писем оставшимся.

Специалисты профильного регионального комитета оказывают содействие в реализации полученных социальных выплат, консультируют по оформлению документов и подбору жилья, проводят предварительную экспертизу договоров купли-продажи жилых помещений.

Напомним, в волгоградском регионе с момента старта программы решен жилищный вопрос 2060 ветеранов и приравненных к ним лиц. Общий объем федерального финансирования на эти цели составил свыше 2,5 миллиарда рублей. В том числе в апреле 2020 года субъекту из резервного фонда Правительства РФ были предоставлены 5,4 миллиона рублей, что позволило обеспечить жильем четырех членов семьей умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Размер поддержки на каждого получателя составляет чуть больше 1,4 миллиона рублей. Работа по постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий продолжается.

Марина Шевченко

2