Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.11.2020 07:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 24.11.2020 г.

Уважаемые жители Руднянского района!

 При появлении симптомов ОРВИ (повышение t° тела выше 37°С, слабость, боль в горле, одышка, кашель, потеря обоняния) необходимо обратиться в поликлинику с 08:00 до 16:48 в ОРВИ-кабинет или вызвать врача (или среднего медработника УБ, ВА, ФАП) на дом.

 При обращении в поликлинику вы будете осмотрены врачом, вам будет выполнен общий анализ крови, в случае необходимости будут назначены и выполнены дополнительные методы исследования, включая рентгенологические исследования органов грудной клетки.

 При отсутствии показаний для дополнительных исследований и для госпитализации в первый день вашего обращения врач назначит лечение, и вам нужно будет явиться к нему на повторный прием.

 Немедленное направление на КТ легких при отсутствии показаний в первый день обращения является бесполезным, так как возможное поражение легких возникает не сразу после начала заболевания. Кроме того, вы будете подвержены риску заражения, ожидая очереди на КТ легких! В дальнейшем, в случае выявления лечащим врачом показаний для проведения КТ легких, вы будете подвергнуты повторному облучению, что будет являться чрезмерной дозовой нагрузкой.

 При направлении лечащим врачом на КТ, после получения результатов исследования, необходимо немедленно известить своего лечащего врача о его результате. От этого будет зависеть дальнейшая тактика вашего лечения: амбулаторное или стационарное лечение.

 Показания для перегоспитализации в ковидный госпиталь — пациенты с 35% поражения легких. Все остальные пациенты лечатся амбулаторно.

 Установить окончательный диагноз и назначить необходимое лечение сможет только лечащий врач. Лечение проводится в строгом соответствии с методическими рекомендациями Министерства Здравоохранения РФ.

Не занимайтесь самолечением!

Руднянская поликлиника.

Фото: https://pixabay.com/ru/

7