Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.11.2020 07:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел совещание по итогам подготовки систем жизнеобеспечения к зиме

 Вопросы надежного и безопасного функционирования систем жизнеобеспечения в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки рассмотрены на рабочей встрече, посвященной итогам подготовки инженерных коммуникаций и объектов ЖКХ региона к зимнему периоду, которую губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел с руководством Волгограда и группы компаний «Лидер», реализующей масштабный инвестиционный проект в рамках частно-государственного партнерства.

Губернатор Андрей Бочаров отметил высокий уровень конструктивного взаимодействия с руководством ГК «Лидер» в решении задач, возникающих в ходе реализации масштабного проекта по развитию системы ЖКХ в областном центре. В ходе подготовки к зиме отдельное внимание было уделено Волгограду и реализации инвестиционных проектов по модернизации систем водоотведения, водо- и теплоснабжения в рамках механизма частно-государственного партнерства.

На совещании были приняты решения, направленные на усиление координации профильных органов власти с концессионерами с целью повышения качества и эффективности управления, безопасного функционирования систем и снижения потерь.

Напомним, в целях сдерживания скорости распространения простудных заболеваний и новой коронавирусной инфекции отопительный сезон 2020/2021 годов стартовал в Волгоградской области в более ранние сроки.

По итогам совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачу соответствующим службам области и города в течение двух недель представить предложения по решению основных проблемных вопросов, выявленных в ходе более ранней подготовки к осенне-зимнему периоду систем жизнеобеспечения области, а также в ходе реализации масштабных инвестиционных проектов в формате государственно-частного партнерства по модернизации систем водоотведения, водо- и теплоснабжения.

3