Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.11.2020 07:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область формирует команду резидентов «Тавриды»

 Региональная команда резидентов «Тавриды» уже формируется —активистов отберут по семи профильным направлениям: музыка, танцы, театр, литература, кино, арт-живопись, комедийное искусство. В дальнейшем молодые таланты представят Волгоградскую область на площадках форума и будут продвигать свои направления в регионе.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, набор претендентов идет на конкурсной основе в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Для участия в смотре необходимо до 1 декабря подать заявку в системе «Молодежь России» и прикрепить ссылку на выполненное задание: видеоролик с творческим номером, а также план работы на 2021 год по развитию выбранного творческого направления. Потенциальных кандидатов ждет онлайн-собеседование.

Координатором региональной команды проекта «Таврида» станет Денис Стрельников — неоднократный участник всероссийского форума и победитель федерального конкурса резидентов. Вместе с экспертами предстоит разработать программу по популяризации арт-кластера, вовлекать молодежь в активности, запустить образовательную программу по написанию эффективных грантовых проектов. Отметим, в 2020 году активисты региона уже получили поддержку на общую сумму более 3,8 миллиона рублей на молодежных форумах. Инициативы касаются развития шахматного движения, создания мобильного центра по работе с особенными детьми, организации форума педагогических вузов, конкурса среди школьных патриотических отрядов, реализации проектов экологической направленности, развития студенческого самоуправления, поддержки вожатских отрядов.

В Волгоградской области особое внимание уделяется работе с молодежью. Вопросы реализации приоритетных проектов, развития молодежного предпринимательства и развития системы образования стали центральными на встречах губернатора Андрея Бочарова с участниками национального и мирового чемпионата «WorldSkills», а также участниками форума «Пятый семестр», студентами вузов и ссузов в ходе многочисленных рабочих поездок главы региона.

Алена Стрелина

Фотография: АИС «Молодежь России»

3