Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.11.2020 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские театры открывают сезон в условиях коронавируса

 Волгоградские учреждения культуры открывают новый сезон. Генеральные репетиции и подготовка к приему посетителей проводятся с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Первый спектакль в исполнении волгоградских артистов зрители увидят уже 6 ноября в 18-00. Волгоградский областной театр кукол откроет 84-й сезон премьерой «Пиковой дамы» в постановке Карена Нерсисяна.

По информации регионального комитета культуры, до конца года театр представит еще два новых спектакля: русскую народную сказку для самых маленьких «Машенька и медведь», а также новогоднюю сказку «Медведь, который не верил в Деда Мороза».

Волгоградская филармония откроет новый сезон 7 ноября программой оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина «Парад солистов». Также в ноябре зрителей ждут программа «В стиле фолк» ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс», «На Дону, на Доне» ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок», «Вечер осеннего романса». 22 ноября на сцене ЦКЗ выступит Волгоградский академический симфонический оркестр с программой «Шедевры русской симфонической музыки». Кроме того, программу «Командовать парадом буду я!» презентует зрителям оркестр русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина.

Зрители Волгоградского областного музыкально-драматического театра 14 ноября смогут увидеть спектакль «Тетки». В этот же день в Царицынской опере состоится премьера — «Моцарт. Больше, чем любовь».

Как уже сообщало сетевое издание РИАЦ, НЭТ откроет сезон 19 ноября, а Волгоградский ТЮЗ — 20 ноября в 18-30 праздничным концертом к 50-летию театра. Также в ноябре в Театре юного зрителя запланированы спектакли «Как выдать маму замуж», «Волшебная лампа Аладдина», «Беда от нежного сердца» и «Рики-тики-тави».

Волгоградский молодежный театр планирует начать сезон после 19 ноября премьерой спектакля «Скандал» в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Андрея Богданова. Также к работе приступили волгоградские кинотеатры, часть из них открылась уже сегодня.

Роспотребнадзор призывает волгоградцев при посещении учреждений культуры неукоснительно соблюдать масочно-перчаточный режим. У зрителей будут измерять температуру, требовать сохранять дистанцию. Залы будут заполнять лишь на 50%, рассадку проведут с соблюдением безопасного расстояния. В кинотеатрах интервалы между сеансами увеличат до 30 минут для дополнительной уборки, проветривания и дезинфекции помещений, внедрят систему бесконтактной проверки билетов. На всех входах в залы разместят санитайзеры с дезинфицирующими средствами. Для предотвращения повышенного скопления людей в фойе зрителей будут пускать в залы раньше.

РИАЦ

0