Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.11.2020 07:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 03.11.2020 г.

ЗОЖ – выбор молодых!

 С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования негативного отношения к психотропным веществам в молодёжной среде, широкого привлечения к занятиям физкультурой и спортом, организации активного досуга молодёжи регулярно в Руднянском районе проводятся мероприятия и акции.

 Так, на минувшей неделе специалистами РЦКД «Современник» было проведено мероприятие «ЗОЖ – выбор молодых!» (реж. А. Резникова).

 В ходе акции проводился опрос среди молодежи Рудни о здоровом образе жизни, а также состоялась встреча и беседа о ЗОЖ с врачом-наркологом О. П. Гавриленко.

 Говорили в этот день о правилах и составляющих здорового образа жизни, о том, как важно правильно и полезно питаться. К сожалению, в нашем современном мире у молодежи искаженное понятие о здоровом питании. Ребята больше предпочтений отдают фастфуду, любимым чипсам и сухарикам. Неправильное питание, низкая физическая активность приводят к различным эндокринологическим нарушениям, например, к ожирению и иным проблемам со здоровьем еще в достаточно молодом возрасте. Также беседовали о правилах закаливания. Закаливание является важным фактором укрепления здоровья. В результате закаливания увеличивается работоспособность, снижается заболеваемость, особенно простудного характера, улучшается самочувствие. Беседовали о вреде употребления алкоголя и табакокурения.

 Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им долголетия, активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой жизнедеятельности.

Наш корр.

6