Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.11.2020 07:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 03.11.2020 г.

Уважаемые жители Руднянского муниципального района!

 Сердечно поздравляем вас с государственным праздником – Днём народного единства!

 Смысл и значение этого праздника имеют глубокие исторические корни. История России богата примерами, когда именно единение народа способствовало процветанию страны, ее независимости, сохранению культурно-исторического наследия. Мы сильны, если мы едины!

 Этот праздник – дань уважения вековым российским традициям, единения народа во имя Отечества. Уважая отечественную историю, мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам.

 Дорогие земляки! Ваша ответственная гражданская позиция, инициатива и предприимчивость, а главное – подлинное единство в делах и помыслах, служат надежной основой для движения нашего района вперед. Пусть этот праздничный день станет для всех нас осознанием того, что мы – один народ нашей огромной страны. Желаем всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо нашего района и всей России!

А. В. Байнов, глава Руднянского муниципального района.

С. А. Тивелева, председатель Руднянского районного Совета народных депутатов.

 Уважаемые жители Волгоградской области!

 Примите искренние поздравления с Днем воинской славы России – Днём народного единства!

 Этот государственный праздник связан с окончанием Смутного времени и возрождением российского государства. Тогда, в 1612 году, народное ополчение освободило Москву от завоевателей, отстояв целостность и независимость Отчизны. Подвиг наших соотечественников сыграл ключевую роль в истории, стал примером сплоченности, мужества и национального единства. И сегодня от нашей гражданской солидарности, ответственности и патриотизма зависит дальнейшее развитие России, всеобщий мир и безопасность.

 От всей души желаю счастья, доброго здоровья, благополучия, успехов вам и вашим близким!

Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной Думы.

7