Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.12.2020 07:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров принял участие в приеме граждан, который провел Владимир Устинов

 Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в приеме граждан, который провел по поручению главы государства Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Обращения жителей субъектов Южного Федерального округа были рассмотрены в формате видеоконференции.

В ходе приема граждан рассмотрено обращение жителей хутора Лобачевский Верхнереченского сельского поселения Нехаевского района — для обеспечения надежной транспортной доступности территории, где проживают около 160 человек, необходимо строительство новой дороги.

В ходе видеоселектора было доложено, что уже принято решение о поэтапном возведении объекта общей протяженностью шесть километров — соответствующий проект готов. Работы будут разбиты на два этапа: строительство первого участка протяженностью 3,5 километра завершится в 2021 году, а в 2022-м возведут оставшиеся 2,5 километра. Необходимые для этого средства зарезервированы в бюджете.

Напомним, Волгоградская область использует все возможности для восстановления дорожно-транспортного хозяйства, модернизации соответствующей инфраструктуры. В том числе, внимание уделяется строительству подъездных путей к сельским населенным пунктам. Так, с 2014 года в сельской местности построено 135,8 километра автомобильных дорог с твердым покрытием. Всего в период с 2014 по 2020 годы включительно работы всех видов в рамках различных программ охватили более 2,4 тысячи километров дорог региона.

2