Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.12.2020 09:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата по Волгоградской области приглашает на вебинар: «Зоны охраны объектов культурного наследия»

 16 декабря в 10:00 (мск) состоится вебинар «Зоны охраны объектов культурного наследия». На вопросы профильных специалистов, в рамках заданной темы, ответят сотрудники Кадастровой палаты по Волгоградской области.

Наша страна обладает большим количеством объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). В целях обеспечения сохранения исторического и культурного наследия Правительством Российской Федерации и правительством субъектов РФ утверждены дорожные карты по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о зонах охраны и территориями объектов культурного наследия.

На вебинаре рассмотрим виды зон охраны объектов культурного наследия, отличие зон охраны и защитных зон, порядок внесения сведений о границах таких объектов в ЕГРН.

В соответствии с требованиями действующего законодательства сведения о зонах охраны объектов культурного наследия вносятся в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия на основании документов, направляемых в электронном виде в орган регистрации прав органами государственной власти и органами местного самоуправления, на вебинаре подробно разберем порядок корректного формирования электронных XML-документов и заполнения их элементов, а также остановимся на правилах и порядке подписи документов усиленными электронными цифровыми подписями несколькими органами или лицами.

Обращаем внимание, что порядок формирования электронных XML-документов и правила подписи документов усиленными электронными цифровыми подписями аналогичен для всех видов зон с особыми условиями использования территорий, поэтому участие в вебинаре будет полезным для всех лиц, которые выполняют работы по подготовке документов в целях внесения сведений в реестр границ ЕГРН.

Имеющиеся вопросы в рамках темы вебинара можно предварительно направить до 16 декабря на адрес электронной почты: oipd@34.kadastr.ru.

Продолжительность: до 90 минут.

 Записаться на вебинар: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/100

Елена Золотарева

2