Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.12.2020 09:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гинцбург назвал срок вакцинации большей части населения России

 Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург полагает, что в 2021 году удастся привить от коронавируса большую часть населения России и тем самым снизить масштабы пандемии.

"Полагаю, что в наступающем году нам удастся провакцинировать большую часть населения нашей страны, тем самым существенно снизить масштабы пандемии и сформировать сильный долгосрочный иммунитет к коронавирусной инфекции у значительной части населения нашей страны",- сказал Гинцбург, слова которого приводятся в релизе РФПИ.

В свою очередь, заместитель директора НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи по научной работе Денис Логунов отметил, что вакцина "Спутник V" подтвердила свою высокую эффективность, о которой свидетельствовали все данные первоначальных этапов исследования.

"Важно, что на каждом из этапов расчетный показатель эффективности вакцины превышал 90%. Мы обязательно поделимся достигнутыми результатами с научным сообществом и будем рады обсудить их со всеми заинтересованными коллегами. Наблюдения за участниками исследования продолжатся",- добавил Логунов.

РИА Новости.

1