Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.12.2020 07:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2,6 тысячи волгоградцев прошли обучение в «Бизнес-школе предпринимательства»

 Более 2,6 тысячи представителей малого и среднего предпринимательства региона и порядка 250 физических лиц стали участниками образовательного проекта «Бизнес-школа предпринимательства», организованного региональным центром «Мой бизнес» при поддержке Волгоградской торгово-промышленной палаты.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в регионе растет востребованность бесплатных образовательных программ для предпринимателей. В рамках реализации «Бизнес-школы предпринимательства» в течение четырех месяцев проведено четыре десятка мероприятий, на которых начинающих бизнесменов обучили азам ведения своего дела, а более опытным помогли повысить квалификацию и выйти на новые рынки. Круглые столы были посвящены продвижению бизнеса в условиях пандемии, увеличению оборотов компании, особенностям дистанционной работы, развитию организационно-управленческих навыков и компетенций и многому другому. Все встречи проходили в онлайн-формате, что позволило расширить географию участников и увеличить их количество.

В качестве спикеров привлекались высококвалифицированные специалисты по соответствующим тематикам круглых столов, руководители ведущих предприятий страны, федеральные эксперты, в числе которых бизнес-тренер Юлия Жижерина, специалист в области построения системы продаж и сервиса в клиниках Дина Андреева, автор и ведущий эксперт программы повышения квалификации Кирилл Минеев и другие.

Напомним, задачу по созданию условий в Волгоградской области для развития малого и среднего предпринимательства поставил губернатор Андрей Бочаров. Системная работа по поддержке бизнеса, проводимая в регионе с 2014 года, усилилась благодаря включению региона в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Юлия Ермакова

4