Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.12.2020 07:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 22.12.2020 г.

Лучший в своей профессии

 1 декабря этого года в Москве прошёл долгожданный финал всероссийского турнира WCC (World Cocktail Championship) Барменской ассоциации России. В этот день в столицу съехались лучшие бармены страны.

 Незадолго до этого, в ноябре, наш земляк Рогачёв Данила занял первое место в отборочном туре среди барменов Северо-Западного федерального округа в номинации «Классика». А в Москве, на финале чемпионата, Данила представлял С-З федеральный округ и г. Санкт-Петербург. В упорной борьбе среди сильнейших представителей этой профессии он занял II место по версии WCC в номинации «Bestprof». Победа такого уровня позволяет вести преподавательскую работу при наличии специального образования, которым Данила обладает (он технолог общественного питания). В дополнение ко всему, призёр получил право на участие в этапах чемпионата IBA за рубежом.

 Следует отметить, что Барменская ассоциация России с 1997 года является действительным членом IBA (англ. International Bartenders Association) — Международной ассоциации барменов, созданной для представления общественности лучших барменов мира и популяризации барной культуры, которая предусматривает грамотное создание не только алкогольных, но и множество витаминных и диетических коктейлей.

Наш корр.

5