Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.12.2020 07:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 24.12.2020 г.

Наше время – московское!

Автор: А.Романова.

 Вопрос о волгоградском времяисчислении был рассмотрен 16 декабря в рамках 494 заседания Совета Федерации. Верхняя палата российского парламента одобрила переход региона в московскую часовую зону.

 За перевод стрелок сенаторы проголосовали единогласно, воздержался только один человек.

 Смена часового пояса в Волгоградской области запланирована в ночь с субботы на воскресенье 27 декабря.

 Александр (отец 7-летнего Никиты): «Я рад, что московское время вернется. Сейчас очень неудобно. С вечера сына не уложишь, а утром не поднимешь. Так как на улице темно, то мы теряем целый час полезного рабочего времени».

 Ангелина (14 лет, школьница): «По моему мнению, очень хорошо, что время сдвинется на час назад. Сейчас я иду в школу, когда очень темно, бывает иногда даже страшно. Да и проснуться тяжелее, хочется спать. Надеюсь, что после перевода стрелок можно будет поспать лишний час и быть более продуктивной на занятиях».

 Василий (пенсионер): «Не понимаю, зачем вообще уходили от московского времени. Даже мне, пожилому человеку, сложнее проснуться по темну, а внука вообще спящего в детский сад ведут».

 Георгий (41 год): «С переходом на московское время наконец-то исчезнет путаница со временем прибытия и отправления общественного транспорта. Езжу на работу в Москву, и иногда разница во времени доставляет неудобства».

 Петр (64 года): «Меня радует, что теперь бой курантов в Новогоднюю ночь мы будем слушать в одно время с Москвой, как это было изначально».

 Ксения (15 лет, школьница): «С нетерпением жду перевода стрелок. Сейчас мне приходится идти в школу, когда еще темно. Проснуться вообще сложно. Первые два урока невозможно сосредоточиться, тянет спать».

 Валентина (38 лет): «Я всегда была за московское время. Сейчас мне приходится идти на работу практически ночью, кругом темно, и я уже не говорю про то, что проснуться сложнее. Весь день, как в тумане, спать тянет, работоспособность снижается. Целый час просто выбрасываем из рабочего дня. Считаю, что с переходом на московское время станет намного комфортнее многим гражданам».

8